Вологодский научный центр Российской академии наук
20.04.202404.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Развивающее занятие с аспирантами

15 апреля 2014 года в Научно-образовательном центре ИСЭРТ РАН в рамках развивающей работы с аспирантами сотрудниками группы психолого-педагогического сопровождения А.Б. Кулаковой и Д.В. Розонтовой было проведено занятие «Коммуникация. Полилог. Переговоры».

Мероприятие было ориентировано на развитие навыков вербальной и невербальной коммуникации, умения вести переговоры и достигать поставленных целей. В игровой форме участникам предлагалось выполнить ряд практических упражнений, проявив при этом находчивость, дипломатичность, активность, инициативу и быстроту мышления. Для более эффективной работы выполнение заданий ограничивалось временным регламентом. В ходе занятия в качестве теоретического материала аспирантам была порекомендована книга Гэвина Кеннеди «Договориться можно обо всем! Как добиться максимума в любых переговорах», в которой подробно раскрываются принципы ведения переговоров, стратегические подходы и приемы коммуникационного процесса

В заключении занятия участники поделились своими впечатлениями и отметили актуальность заданной темы, полезность игровых технологий в отработке навыков общения.

 

 

Прикрепленные изображения

Все сообщения