Вологодский научный центр Российской академии наук
19.04.202404.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Заседание Дискуссионного клуба

20 ноября 2013 года в Научно-образовательном центре ИСЭРТ РАН состоялось заседание Дискуссионного клуба на тему «Спорт и физкультура в жизни молодежи Вологодской области». Цель заседания – информирование обучающихся о состоянии физического здоровья школьников и студентов Вологодской области.

Заседание Дискуссионного клуба началось со вступительного слова ведущей – Н.В. Смирновой. Она обозначила тему мероприятия, актуальность, полезность её рассмотрения, объявила регламент мероприятия (прилагается) и озвучила основные вопросы для дискуссии.

Далее свой доклад «Польза физической активности в жизни молодежи» представила восьмиклассница – Карина Пеструхина. Она призывала сверстников к занятию спортом, раскрыла значение физической активности для школьника, а также рассказала о здоровом питании.

В ходе следующего выступления младший научный сотрудник ИСЭРТ РАН К.А. Устинова пропагандировала здоровый образ жизни. Она привела данные о на-селении, которые занимаются спортом, а также о факторах, которые мешают людям вести здоровый образ жизни. В ходе обсуждения материала все участники высказали свои мнения по данному вопросу.

Продолжил заседание Дискуссионного клуба с докладом «Спортивные мероприятия Вологодской области» аспирант I курса В.Н. Барсуков. Он перечислил все спортивные мероприятия, проводимые в Вологодской области, а также предста-вил информацию о количестве спортивных сооружений на территории Вологодской области. Виталий Николаевич ответил на все вопросы, которые заинтересовали школьников.

В завершение заседания Дискуссионного клуба среди участников был проведен интеллектуальный турнир «Знатоки спорта». В ходе игры ребята показали свои знания в области физкультуры и спорта.

В заключительном слове ведущая подвела итоги мероприятия и поблагодарила докладчиков. Ребята получили большое количество полезной информации. В ходе дискуссии обучающиеся приняли активное участие, они смогли высказать своё мнение и задать интересующие вопросы.

 

Все сообщения