Вологодский научный центр Российской академии наук
28.03.202403.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Посвящение в аспиранты и магистранты в ВолНЦ!

12.12.2022

9 декабря 2022 г. состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в аспиранты и магистранты». Тематика праздника была связана с 350-летием со дня рождения русского императора Петра Первого.

Ведущие праздника магистранты первого курса Кудревич Арина и Жариков Иван встречали присутствующих в костюмах петровской эпохи.

Отдел исследования уровня и образа жизни населения познакомил с историей петровских новшеств и раскрыл тайны устройства Вологодского научного центра. Бурные овации вызвал вокально-инструментальный ансамбль научно-технологической песни и пляски «Рябина инновационная» от отдела проблем научно-технологического развития и экономики знаний, который представил песню и зажигательные частушки. Блеснуть своей эрудицией и пройти испытания в шуточном квизе «По стопам Петра Великого» аспирантам и магистрантам предложил отдел проблем социально-экономического развития и управления в территориальных системах.

Традиционно креативным и творческим было ответное слово магистрантов и аспирантов первого курса.

Аспиранты и магистранты прошли испытания, выслушали напутственные слова от научных руководителей. Студенческие билеты магистрантам вручила руководитель магистерской программы д.э.н. Ускова Тамара Витальевна. В приветственном слове директор ВолНЦ РАН д.э.н. А.А. Шабунова отметила важность образования и самосовершенствования и напомнила, что на личной печати Петра Первого была надпись «Азъ бо есмь в чину учимыхъ и учащихъ мя требую» («Учусь и учителей себе требую»).

В 2022 г. в аспирантуру ВолНЦ поступили 10 человек, в магистратуру – 10 человек. Поздравляем новое пополнение ВолНЦ РАН!

Благодарим участников за подготовленные номера и всех присутствующих за хорошее настроение.

Отдельную благодарность выражаем заведующей музеем "Домик Петра I" Кожевниковой Елене Сергеевне за предоставленные костюмы.

Прикрепленные изображения

Все сообщения