Вологодский научный центр Российской академии наук
28.03.202403.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

КОНКУРС ПРОЕКТОВ «SMART-ВОЛОГДА»

Дорогие друзья! Приглашаем вас принять участие в конкурсе проектов «SMART-Вологда» по следующим тематическим направлениям: социальные проекты, эколого-биологические проекты и технологические проекты.

В конкурсе могут принять участие обучающиеся 7-11 классов средних общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, учреждений дополнительного образования детей города Вологды и Вологодской области. Возможно как индивидуальное, так и командное (3-5 человек) участие.

Организаторами конкурса выступает ФГБУН «Вологодский научный центр Российской академии наук», АНО «Вологодский дом науки», Общероссийская общественная организация «Вольное экономическое общество России»при поддержке Администрации города Вологды.

Миссия конкурса – выявление и поддержка талантливых детей и молодежи, создание условий для раскрытия их творческих способностей, популяризация и повышение результативности их участия в научно-техническом творчестве и научно-исследовательской деятельности.

Для участия в конкурсе необходимо:

1) До 1 ноября 2022 года оформить заявку на участие (Приложение 1) и направить по адресу domnauki35@mail.ru.

2) Подготовить проект, который содержит ответ на одно из практических (кейсовых) заданий, сформированных по тематическим направлениям конкурса (Приложение 2).

3) Подготовить презентацию проекта (в соответствии с требованиями, представленными в Положении о проведении конкурса).

Очная защита проектов состоится в конце ноября 2022 года в городе Вологда в ФГБУН ВолНЦ РАН.

По итогам конкурса победителям будут вручены дипломы, участникам – сертификаты. Проектные решения (продукты проектной деятельности) будут представлены на выставке научно-технического и инновационного творчества.

Более подробная информация в прикрепленных файлах.

Прикрепленные файлы

Информационное письмо

Приложение 1_Заявка

Приложение 2_Кейсы

Приложение 3_Положение о конкурсе

Все сообщения