Вологодский научный центр Российской академии наук
29.03.202403.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Директор Вологодского научного центра РАН Александра Анатольевна Шабунова поздравляет с Днем российской науки

08.02.2022

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Сегодня мы отмечаем День российской науки!

2021 год – Год науки и технологий в России – завершился, но мы начинаем новый 2022 год, объявленный Годом фундаментальных наук уже для всего мира. И это не случайно. Как показали события последних двух лет, успехи и трудности в борьбе с пандемией COVID-19 были свидетельством важности фундаментальных наук. Именно поэтому идею международного Года науки поддержала и Российская академия наук.

Темы, на которых будет сосредоточено международное внимание, это экономическое развитие, инновации, развитие человеческого потенциала, усиление присутствия женщин в науке. Эти направления находят отражение и в исследованиях Вологодского научного центра РАН. Уверена, что и в 2022 году наши ученые продолжат активную работу над прорывными проектами, внося свой вклад в развитие фундаментальных наук.

Хочу поблагодарить всех коллег-ученых, сотрудников нашего Центра, исследователей, с которыми мы ведем совместные проекты, за плодотворную работу, богатейший опыт и трудолюбие! Поздравляю вас с профессиональным праздником и желаю дальнейшего неугасающего интереса к науке, новых увлекательных, творческих задач и конечно же воплощения в жизнь ваших самых смелых замыслов.

С Днем российской науки!

Все сообщения