Вологодский научный центр Российской академии наук
19.03.202403.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Конкурс научно-технических проектов Вологодской области «Потенциал будущего»

Департаментом экономического развития Вологодской области проводит областной конкурс научно-технических проектов «Потенциал будущего».

Конкурс проводится по номинациям:

- «Ученик»;

- «Молодежное творчество»;

- «СтартАп».

Для участия в номинации «Ученик» допускаются обучающиеся образовательных организаций, реализующих программы основного общего, среднего общего, среднего профессионального образования и дополнительного образования детей, осуществляющих деятельность на территории Вологодской области, и (или) коллективы обучающихся указанных образовательных организаций в составе одного-трех обучающихся и руководителя научно-технического проекта (далее – НТП), являющегося педагогическим работником образовательной организации, в которой обучаются обучающиеся, входящие в состав коллектива.

Для участия в номинации «Молодежное творчество» допускаются физические лица в возрасте (на дату подачи заявления на участие в Конкурсе) от 18 до 26 лет включительно и (или) коллективы таких лиц в составе одного-трех человек, руководителя НТП, являющегося научным работником, лицом из числа профессорско-преподавательского состава или аспирантом образовательной организации, осуществляющей деятельность на территории Вологодской области, и (или) руководителя НТП, являющегося работником организации любой организационно-правовой формы, осуществляющей деятельность на территории Вологодской области.

Для участия в номинации «СтартАп» допускаются: физические лица и (или) коллектив физических лиц в составе не более пяти человек; юридические лица, являющиеся субъектами малого предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», срок деятельности которых на дату подачи заявления на участие в Конкурсе составляет не более двух лет со дня государственной регистрации в Едином государственном реестре юридических лиц, имеющие среди видов экономической деятельности деятельность по коду ОКВЭД ОК 029-2014 72.1 «Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук» и осуществляющие указанную деятельность (далее - малые инновационные предприятия).

Лицо, желающее принять участие в Конкурсе, может представить только один НТП только в одной номинации.

По результатам конкурса будут объявлены по три победителя в каждой номинации. Победители награждаются Дипломом Губернатора области в каждой номинации и денежной премией.

Прием заявлений и презентаций научно-технических проектов осуществляется с 7 сентября по 18 октября 2021 года (включительно).

Заявки принимаются по адресу: 160000, г. Вологда, ул. Герцена, д. 27, управление отраслевого развития, науки и инноваций Департамента экономического развития области, кабинет № 720, телефон для справок: (8172) 23-01-98 доб. 0739, e-mail: Bakulina.OV@der.gov35.ru Бакулина Ольга Васильевна.

Информация о проведении конкурса и перечень документов размещены: на официальном сайте Правительства области по адресу: http://vologda-oblast.ru в разделе Бизнесу/Наука и инновации/Конкурсы/; на сайте Департамента экономического развития Вологодской области по адресу: https://der.gov35.ru в разделе Деятельность/Деятельность структурных подразделений/Управление отраслевого развития, науки и инноваций/Конкурсы; на сайте «Наука и инновации Вологодской области» по адресу: http://innovation.gov35.ru в разделе Государственная поддержка/Региональные меры поддержки/Конкурсы.Источник: https://innovation.gov35.ru/gos/regionalnye-mery-podderzhki/konkursy/oblast/index.phpНаука и инновации Вологодской области

Все сообщения