Вологодский научный центр Российской академии наук
28.03.202403.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Развивающие занятия со школьниками

С 18.03.2013 г. по 22.03.2013 г. в Научно-образовательном центре в рамках развивающей работы со школьниками были проведены занятия для 9 и 11 классов на тему «Психологическая подготовка к экзаменам».

Специалисты социально-психологической группы представили школьникам красочную презентацию по данной теме, с помощью которой ребята ознакомились с основными этапами подготовки к экзаменам, рассмотрели правила успешного запоминания и методы эффективного повторения изученного материала. В ходе занятия школьники смогли изучить не только теоретические основы подготовки к экзаменам, но и выполнить некоторые практические упражнения, позволяющие снять напряжение и усталость, восстановить умственную активность. По мнению ребят, занятия такого рода являются для них значимыми и актуальными, так как рациональная подготовка к экзаменам – залог успешной их сдачи.

Крылова Юлия, 9 кл., общегородской факультатив: «22 марта 2013 года у нас проводилось занятие, которое было посвящено теме «Психологическая подготовка к экзаменам». В ходе урока я поняла, что при подготовке к экзамену следует учитывать такие моменты как организация рабочего места, режим работы, отдыха и питания, а также изучила методы запоминания большого объема информации. Считаю это занятие очень полезным и значимым для меня».

Королёва Алёна, 11 кл., МОУ «Лицей №32»: «Занятие, посвященное психологической подготовке к экзамену, показалось мне очень информативным и полезным. Ирина Александровна рассказала нам о том, что успешность сдачи экзамена во многом зависит от настроя и отношения к нему. Особенно мне запомнились упражнения, способствующие развитию навыков мыслительной работы, умению мобилизовать себя в решающей ситуации, овладению собственными эмоциями».

 

Прикрепленные изображения

Все сообщения