Вологодский научный центр Российской академии наук
26.04.202404.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Научно-методический семинар «Профессионально значимые качества педагога»

В отделе исследований влияния интеграционных процессов в науке и образовании на территориальное развитие 25 октября 2012 года состоялся научно-методический семинар на тему «Профессионально значимые качества педагога» под руководством зав. отделом к.э.н. Поповой В.И. С докладом выступила зам. зав. отделом Светлана Юрьевна Егорихина.

В ходе семинара Светлана Юрьевна раскрыла содержание таких понятий, как «требования к педагогу», «качества педагога», «профессионально значимые качества педагога», «модель педагога», а также представила основные подходы к определению важных для трудовой деятельности качеств педагога и его идеальный образ. Особое внимание было обращено на различные классификации личностных и профессиональных качеств педагога, необходимых для эффективной организации образовательного процесса. Доклад содержит полезную информацию для преподавателей Научно-образовательного центра ИСЭРТ РАН.

Рецензенты Антонова М.А. и Королева И.А. отметили актуальность темы исследования, поскольку от профессиональных качеств педагога во многом зависит качество получаемых учениками знаний, умений и навыков.

Активное участие в дискуссии приняли Кожевников С.А., Попов А.В., Жданова Л.В., Антонова М.А., Кашинцев Н.П.

Все сообщения