Вологодский научный центр Российской академии наук
16.04.202404.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Экономический лекторий

03.03.2020

Студенты Института управления, экономики и юриспруденции ВоГУ посетили серию мероприятий Вологодского научного центра РАН.

28 февраля 2020 г. для студентов 3 курса (направление подготовки «Экономическая безопасность») состоялся экономический лекторий по теме «Особенности и закономерности формирования демографических дивидендов и явления старения населения». Докладчик – научный сотрудник В.Н. Барсуков.

2 марта 2020 г. для студентов 4 курса (направление подготовки «Экономическая безопасность») экономический лекторий по теме «Третий сектор: понятие и особенности негосударственных некоммерческих организаций» провел научный сотрудник К.Е. Косыгина.

3 марта 2020 г. студенты 3 курса (направление подготовки «Экономическая безопасность») приняли участие в экономическом лектории по теме «Будущее сферы труда или современный тенденции трансформации занятости». Докладчик – научный сотрудник к.э.н. А.В. Попов.

Вместе с преподавателем доцентом кафедры региональной экономики к.э.н. Э.О. Орловой студенты активно обсуждали материалы исследований, представленные сотрудниками научного центра.

Из ответов студентов на вопрос «Что полезного Вы получили от встречи?»: «знания о демографическом дивиденде», «новые точки зрения на демографическую ситуацию», «систематизировали знания учебных дисциплин», «причины того, почему в России работают больше, плюсы и минусы нестандартной занятости», «было все интересно, узнали существующие угрозы на рынке труда, познакомились с новыми показателями», «тема была интересна, так как это не просто теоретический материал, но еще и статистика и анализ других показателей, полезно для жизни», «появились мысли о своем будущем в плане трудоустройства, в какой сфере нужно прокачивать свои знания и получать новые», «узнали о мировых тенденциях, связанных с глобальными изменениями в занятости», «узнали интересный материал и факты о некоммерческих организациях, о том, как они необходимы в современном мире», «тема очень актуальна для меня и, возможно, сподвигнет для создания своей некоммерческой организации».

Прикрепленные изображения

Все сообщения