Вологодский научный центр Российской академии наук
29.03.202403.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Международный молодежный форум "Байкал"

10.07.2019

В июне Иркутская область принимал гостей со всех регионов нашей Родины и из 20 стран мира в рамках Международного молодежного форума «Байкал». Инженер-исследователь Научно-образовательного центра Любовь Сухарева стала участником направления «Наука и технологии».

Форум проходил с 25 июня по 1 июля в на берегу живописного озера Байкал. Мероприятия форума объединили более 500 участников и ведущих профессионалов в роли спикеров. Для нас были организованы увлекательные дискуссии, информативные лекции и проектные игры. Каждый смог найти то, что его вдохновляет, дает энергию двигаться вперед. За время форума участники стали одной командой – каждый был заинтересован в успехе другого, мы обменивались рекомендациями, делились опытом, создавали свой личный форсайт.

Образовательные треки, лаборатории, лекции и мастер-классы – все это наполняло нас знаниями, идеями, опытом. Такой образовательного интенсив – это отличное начало для рождения нового, прорывного проекта! Надеюсь, что в будущем получится воплотить все задуманное в реальность вместе с НОЦ!

Мы успевали не только учиться, но и участвовать в культурных мероприятиях форума. Мне очень запомнился поход по Тажеранским степям к «большому» Байкалу, спуск на 35 метров в пещеру «Мечта», поход на яхте «Невеста ветра» к острову Ольхон под лучами заходящего солнца.

«Байкал» — это маленькая жизнь, которую мне посчастливилось прожить среди хороших друзей и добрых знакомых. Спасибо организаторам форума за то, что объединили нас и помогли выбрать перспективный вектор развития!

Л. Сухарева

Прикрепленные изображения

Все сообщения