Вологодский научный центр Российской академии наук
28.03.202403.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Научно-методический семинар «Оценка качества преподавания в Научно-образовательном центре ИСЭРТ РАН»

2 февраля 2012 года в отделе исследований влияния интеграционных процессов в науке и образовании на территориальное развитие ИСЭРТ РАН состоялся научно-методический семинар «Оценка качества преподавания в Научно-образовательном центре ИСЭРТ РАН». С докладом по теме семинара выступила инженер-исследователь ИСЭРТ РАН Королева Ирина Александровна.

Докладчик отметила, что в последнее время предметом пристального внимания со стороны государства стало образование на всех его уровнях, а одним из серьезных направлений деятельности по совершенствованию системы образования становится работа по повышению его качества.

Ирина Александровна подчеркнула важность оценки такого компонента системы образования, как качество преподавания (педагогической деятельности), и посвятила основную часть доклада изложению теоретических основ системы оценки качества преподавания в НОЦ ИСЭРТ РАН, которая еще только начинает апробироваться в данном учреждении. Также Ириной Александровной были представлены результаты одного из проведенных исследований по оценке качества преподавания школьниками НОЦ.

Рецензенты Н.Н. Подволоцкая и Т.С. Соловьева выступили с дополнениями и предложениями по усовершенствованию системы качества преподавания в НОЦ. Активное участие в обсуждении приняли А.С. Кельсина, С.Ю. Егорихина, Е. А. Мазилов, О.Ю. Зябкина.

Все сообщения