Вологодский научный центр Российской академии наук
29.03.202403.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

В НОЦ прошли родительские собрания

Важной составляющей работы НОЦ, реализуемой группой учебно-методического сопровождения, является взаимодействие с родителями обучающихся. Оно обеспечивается, прежде всего, через организацию родительских собраний, проводимых в НОЦ два раза в год: в августе (решаются организационные вопросы на текущий учебный год) и мае (подводятся итоги работы за учебный год). 28 – 30 августа 2018 г. для родителей обучающихся общегородского факультатива были проведены организационные собрания.

В рамках данных мероприятий были рассмотрены следующие вопросы:

1. Особенности организации учебного процесса общегородского факультатива НОЦ в 2018/19 уч. году: расписание, наполняемость класса, преподавательский состав, получение сертификатов ПФДО, запись на специальные курсы.

2. Об участии школьников в конкурсах и олимпиадах, проводимых НОЦ ВолНЦ РАН и других учреждениях.

3. Информация о правилах поведения на территории ФГБУН ВолНЦ РАН.

4. Знакомство родителей с планом внеучебных мероприятий: экскурсии, дискуссионные клубы, факультативы, тематические недели и т.д.

5. Вопросы к преподавателям.

6. Анкетирование родителей.

В рамках данных вопросов обсуждалась успеваемость и посещаемость обучающихся, их участие в различных олимпиадах и конкурсах. Важное внимание также уделялось оценке учебной деятельности школьников преподавателями, а также их ответам на вопросы присутствующих. На вопросы родителей об особенностях проведения занятий в НОЦ, успехах учеников отвечали: Н.Н. Дурягина, О.Ю. Рыбичева, М.А. Груздева, Т.А. Корепина.

Для дальнейшей координации деятельности общегородского факультатива, а также для подведения итогов учебного года планируется проведение итоговых родительских собраний в мае 2018/19 уч. г. В течение учебного года предусмотрены индивидуальные консультации для родителей по вопросам успеваемости, посещаемости, графику планируемых мероприятий.

Презентация с собрания

Прикрепленные файлы

28.08

Все сообщения