Вологодский научный центр Российской академии наук
28.03.202403.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Международный Школьный конкурс РЭШ по экономике

Уважаемые школьники, педагоги и родители! Каждый год, весной, Российская экономическая школа при поддержке Некоммерческого партнерства «Выпускники и друзья РЭШ» и сайта «Экономика для школьников» (ILoveEconomics.ru) проводит Международный школьный конкурс РЭШ. Цель конкурса - пробудить у школьников интерес к глубокому изучению экономики, показав, как экономический образ мышления позволяет объяснять самые разные явления общественной жизни, происходящие вокруг нас.

Конкурс проходит в заочной форме, отправка решений участников и проверка работ осуществляется на сайте ILoveEconomics.ru.

Основной особенностью заданий конкурса является то, что для их решения не требуется специальных экономических знаний, поэтому вы можете попробовать свои силы вне зависимости от того, знакомы ли вы с этим предметом. Главное, что требуется — здравая интуиция, немного усидчивости и желание узнать что-то новое. Задачи рассчитаны на широкий круг участников, свои ответы могут присылать ученики с 7 по 11 класс. Вас ждут интересные задачи и удовольствие от их решения, а также ценные призы. В жюри конкурса входят студенты и выпускники РЭШ разных лет.

Традиционно победители и призеры получают дипломы и научно-популярную литературу по экономике. Победа в олимпиаде не дает каких-либо формальных преимуществ при поступлении в высшие учебные заведения. Однако в процессе решения предлагаемых заданий перед школьником наверняка откроются новые экономические идеи, что будет полезно в том числе и для участия во вступительной кампании.

Даты: 16 марта - 14 апреля 2017 года.

Ссылка на Конкурс

Задания Конкурса

Все сообщения