Вологодский научный центр Российской академии наук
18.04.202404.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе научных работ молодежи "Экономический рост России"

Вольное экономическое общество проводит ХХ Юбилейный Всероссийский конкурс научных работ молодежи "Экономический рост России". В 2017 г. конкурс станет одним из ключевых мероприятий нового Всероссийского проекта "Фестиваль экономической науки".

Основными целями и задачами Конкурса являются: вовлечение молодежи в научную деятельность, стимулирование творчества и инициативы в самостоятельных научных исследованиях по решению актуальных задач социально-экономического развития регионов и страны в целом, выявление молодых талантов и повышение интеллектуального и образовательного уровня молодежи, популяризация научных исследований в молодежной среде, содействие самореализации молодых людей в научных исследованиях и в обществе, формирование кадрового резерва будущих экономистов и научных деятелей.

Конкурс проводится по экономической тематике, соответствующей общей теме Конкурса «Экономический рост России».

Организатором Конкурса является Вольное экономическое общество России (далее – ВЭО России) при поддержке и участии ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», Издательского дома «Экономическая газета», Института экономики РАН, ЗАО «Экспоцентр».

Взимание платы за участие в Конкурсе не допускается.

Рабочим языком проведения Конкурса является русский язык.

К участию приглашаются учащихся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования, студентов высших учебных заведений России в возрасте до 25 лет, научных сотрудников, аспиранты, соискатели научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений России в возрасте до 33-х лет.

Порядок и сроки проведения Конкурса:
Приём научных работ – до 20 января 2017 года;
Подведение итогов Конкурса научных работ– март-апрель 2017 года;
Церемония награждения победителей и лауреатов Конкурса научных работ – апрель – май 2017 года;
Издание специального сборника «Научные труды ВЭО России» с лучшими работами победителей и лауреатов конкурса («Научные труды ВЭО России» включены в «Перечень рецензируемых научных журналов и изданий» ВАК Министерства образования и науки РФ) – июль 2017 года.


Источник: «ВЭО России» - http://www.veorus.ru/деятельность/всероссийский-ко...

Все сообщения