Вологодский научный центр Российской академии наук
29.03.202403.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Обучающиеся НОЦ успешно приняли участие в городской научно-практической конференции "Мир науки"

26 февраля 2016 года состоялась XII городская научно-практическая конференция «Мир науки», организованная Управлением образования Администрации г. Вологды и МУ ДО ДЮЦ «Единство».

Основной целью конференции является привлечение обучающихся образовательных учреждений г. Вологды к научно-исследовательской деятельности.

Для участия в конференции школьникам необходимо было в срок до 12 февраля 2016 г. представить Организаторам научно-исследовательские работы в пяти предметных областях: «Биология и химия», «Экономика», «История, география и краеведение», «Математика и физика», «Русский язык и литература». Все поступившие работы подлежали экспертизе и конкурсному отбору для публичной защиты на предметных секциях.

Так, на предварительную оценку поступило 7 работ по экономике, которые были подготовлены 10 учениками 8 – 11 классов из трех школ г. Вологды. 4 работы из 7 представленных были выполнены обучающимися Научно-образовательного центра. На конференции школьники представляли свои исследовательские работы и отвечали на вопросы членов жюри, гостей и других участников мероприятия.

По результатам работы секции жюри (в состав вошли: учитель высшей категории МОУ «СОШ №22» Н.Л. Дружинина, преподаватель кафедры ВИРО С.С. Лобанова и научный сотрудник ИСЭРТ РАН к.э.н. М.А. Печенская) подвело итоги. Призовые места распределились следующим образом:

1 место заняли обучающиеся 10б класса МОУ «Лицей №32» Богомолова Екатерина и Ракутина Екатерина (тема НИР «Безработица в Вологде»).

2 место заняли обучающиеся 10б класса МОУ «Лицей №32» Пеструхина Карина и Романова Анастасия (тема НИР «Переселение из ветхо-аварийного жилья по Вологодской области и г. Вологде»).

3 место заняла обучающаяся 11в класса МОУ «Лицей №32» Большакова Александра (тема НИР «Особенности страхования в туризме»).

Поздравляем победителей!

Все сообщения