Вологодский научный центр Российской академии наук
29.03.202403.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Об участии обучающихся НОЦ ИСЭРТ РАН в Международной научной конференции «Молодые исследователи – регионам»

21 апреля 2015 года состоялась Международная научная конференция «Молодые исследователи – регионам», проводимая с 1999 года на базе Вологодского государственного университета ежегодно.   

Для участия в конференции школьникам необходимо было в срок до 30 марта 2015 г. пройти регистрацию на сайте и представить Оргкомитету научной конференции тезисы научно-исследовательских работ на секцию «Юниоры в науке». Все поступившие тезисы подлежали экспертизе и конкурсному отбору для публичной защиты на предметных секциях.

Так, на предварительную оценку жюри секции «Юниоры в науке» поступило 16 работ, которые были подготовлены 16 учениками 9 – 11 классов из школ г. Вологды и Вологодской области. 5 работ из 16 представленных были выполнены обучающимися Научно-образовательного центра.

На конференции школьники представляли свои исследовательские работы и отвечали на вопросы членов жюри, гостей и других участников мероприятия.

Среди обучающихся НОЦ ИСЭРТ РАН стоит выделить ученицу 9б класса МОУ «Лицей №32» Зельеву Марию (тема НИР «Перспективы развития отрасли деревянного домостроения Вологодской области»; научный руководитель – Кремин Александр Евгеньевич), занявшую 2 место.

Все сообщения