Вологодский научный центр Российской академии наук
27.04.202404.2024с 01.01.2024
Page views
Visitors
* - daily average in the current month
RuEn

27 декабря состоялась встреча обучающихся НОЦ по направлению «Академический класс» с научными руководителями-сотрудниками ВолНЦ РАН.

На встрече инженер-исследователь Кудревич Арина Юрьевна, младший научный сотрудник Жданова Ангелина Эдуардовна и инженер-исследователь Чеплинските Инна Ричардовна рассказали о своих сферах исследования и предложили тематику для будущих школьных проектов. Были сформированы рабочие группы, в которых в ходе обсуждения ребята совместно с научными руководителями определили направления подготовки проекта по выбранной теме.

Зам. зав. НОЦ Мироненко Елена Станиславовна познакомила обучающихся с направлениями работы ВолНЦ РАН. Также ребята посетили типографию.
Встреча стала итогом по завершению обучения по научно-просветительским курсам и прошла в формате чаепития в доброжелательной обстановке.
В течение нескольких месяцев школьники 10 классов ЦО № 42 в рамках предпрофильного образования посещали научно-просветительские курсы по следующим направлениям: «Основы исследовательской и проектной деятельности» (преподаватель младший научный сотрудник Соколова Анастасия Алексеевна), «Экономическая и финансовая грамотность» (преподаватель инженер-исследователь Палкина Дарья Сергеевна), «Социология в современном мире» (преподаватель старший научный сотрудник, к.э.н. Калашников Константин Николаевич).
Также ребятам представилась уникальная возможность подискутировать о теориях вероятностей на занятиях старшего научного сотрудника, к.э.н. Алферьева Дмитрия Александровича.
Благодарим педагогов Научно-образовательного центра за сотрудничество! А также желаем успехов ребятам и их научным руководителям в работе над исследовательскими проектами!

Прикрепленные изображения

All messages