Вологодский научный центр Российской академии наук
27.04.202404.2024с 01.01.2024
Page views
Visitors
* - daily average in the current month
RuEn

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе на определение Талисмана Десятилетия науки и технологий!

Стартовал конкурс на выбор Талисмана Десятилетия науки и технологий

2022–2031 годы в России указом Президента РФ объявлены Десятилетием науки и технологий. 10 лет — немалый срок, за который любой житель нашей страны сможет оставить след в российской науке. Предложите свою идею Талисмана Десятилетия науки и технологий. Символа, который будет сопровождать нас в течение Десятилетия и напоминать о важности научных и технологических достижений в России.

Принять участие в конкурсе может любой житель страны. Для этого необходимо до 31 июля включительно загрузить свой вариант Талисмана с коротким рассказом о нем на страницу конкурса талисман.наука.рф.

Талисманом может быть представитель российской флоры или фауны, природное явление, любой одушевленный предмет или придуманный персонаж. Не допускается использовать в Талисмане государственные символы, товарные знаки, а также элементы, противоречащие общественным интересам, принципам гуманности и морали. Выполнить конкурсную работу можно в любой технике и жанре. Работы, в которых будут изображены герои, созданные другими авторами ранее, не допускаются к участию.

Отбор пройдет в несколько этапов. С 1 по 31 августа волонтеры – студенты профильных вузов проверят Талисманы на соответствие правилам конкурса, а Экспертный совет, в который вошли известные ученые, профессионалы из арт-сферы, медиасферы и актеры, даст итоговую оценку, по результатам которой будет определен шорт-лист из 40 работ.

С 6 по 15 сентября отобранные Талисманы будут доступны для открытого онлайн-голосования на странице конкурса талисман.наука.рф. Пять лучших работ будут представлены членам Координационного комитета Десятилетия науки и технологий для голосования за талисман-победитель.

Каким должен быть талисман?

– Талисман должен отражать следующие темы: Десятилетие науки и технологий, инновации, исследовательская деятельность.

– Талисман не должен нарушать законодательство Российской Федерации.

– Талисман может быть одушевленным предметом; персонажем (мужского или женского пола); природным, научным явлением или животным.

– Талисман должен быть авторской (уникальной) работой, выполненной специально для Конкурса.

– Талисман должен иметь только одного автора, обладающего исключительными правами на него.

Подробнее на странице конкурса талисман.наука.рф.

All messages