Вологодский научный центр Российской академии наук
29.03.202403.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Экскурсия магистрантов в СЗНИИМЛПХ

17 февраля 2023 г. состоялась экскурсия магистрантов в Северо-Западный научно-исследовательский институт молочного и лугопастбищного хозяйства им. А.С. Емельянова. Тепло встретил и провел экскурсию директор СЗНИИМЛПХ к.э.н. Е.А. Мазилов. Евгений Александрович познакомил с историей и направлениями работы организации, деятельностью отделов и лабораторий. Экскурсанты посетили лабораторию биохимии и физиологии животных, лабораторию химического анализа, лабораторию селекционного контроля качества молока, лабораторию иммуногенетической экспертизы. Экскурсанты увидели непосредственную работу сотрудников, оборудование, смогли задать вопросы.

Отзывы об экскурсии:

«Впечатления от экскурсии в СЗНИИМЛПХ остались исключительно положительные. Мне понравился формат проведения экскурсии, а именно то, что у нас была возможность поговорить с сотрудниками всех подразделений института и задать интересующие нас вопросы. Больше всего запомнилось современное оборудование для изучения ДНК, а также увлеченные своим делом сотрудники.»

«Большое спасибо за знакомство с СЗНИИМЛПХ. Понравилось то, что на предприятии внедряются современные технологии, идет технологическое обновление. Большая часть используемого оборудования – отечественного производства. Особенно запомнилась лаборатория, в которой проводятся исследования ДНК племенных животных.»

«Поездка в СЗНИИМЛПХ запомнилась разнообразием аппаратуры, представленной в кабинетах для изучения различных особенностей молока или других параметров, связанных с разведением коров. Особенно запомнился секвенатор отечественного производства, с помощью которого определяется последовательность нуклеотидов в ДНК. Также меня, как любителя антикварных книг и старинных изданий, порадовало наличие множества дореволюционной литературы на тему животноводства в библиотеке СЗНИИМЛПХ. То, чем занимаются в лабораториях института, важно для всех нас. В частности, обеспечение населения продовольствием, а именно молочной продукцией, напрямую зависит от исследований, проводимых нашими коллегами.»

«Сегодня мы побывали на экскурсии в подразделении Вологодского научного центра РАН Северо-Западном научно-исследовательском институте молочного и лугопастбищного хозяйства им. А.С. Емельянова. Были кратко отмечены основные этапы становления и развития института. Научные сотрудники подразделения познакомили нас с основными направлениями деятельности отделов и лабораторий, продемонстрировали современное оборудование. Спасибо директору СЗНИИМЛПХ к.э.н. Евгению Александровичу Мазилову и сотрудникам за экскурсию!»

Прикрепленные изображения

Все сообщения