Вологодский научный центр Российской академии наук
28.03.202403.2024с 01.01.2024
Page views
Visitors
* - daily average in the current month
RuEn

Развивающие занятия с аспирантами I курса

С 7 по 28 октября 2013 года в Научно-образовательном центре ИСЭРТ РАН в рамках развивающей работы сотрудником группы психолого-педагогического сопровождения А.Б. Кулаковой был проведен цикл мероприятий по адаптации с аспирантами I курса.

Подготовка занятий по данной теме была ориентирована на знакомство аспирантов с новым коллективом, структурой НОЦ, ИСЭРТ РАН, создание атмосферы сотрудничества и настроя на продуктивную деятельность, а также формирование практических навыков взаимодействия в группе, преодоления страха публичного выступления, умения вести дискуссию и быть убедительным.

Структура данных занятий включала в себя теоретическую часть в виде информации по заданной теме и практический блок в виде игровых упражнений, творческих заданий, элементов деловой игры.

По мнению участников, подобные мероприятия способствуют более успешной и быстрой адаптации к новым условиям труда и обучения, что в свою очередь положительно отразится на результатах их профессиональной и учебной деятельности.

 

 

 

Прикрепленные изображения

All messages