Вологодский научный центр Российской академии наук
28.03.202403.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

26 мая 2020 года состоялся онлайн-семинар на английском языке «Assessment of structural changes in the regional economy»

26 мая 2020 года в рамках научной школы «Теория и методология управления устойчивым социально-экономическим развитием региональных систем» (руководитель – д.э.н., профессор Т.В. Ускова) в отделе проблем социально-экономического развития и управления в территориальных системах состоялся онлайн-семинар «Региональная экономика и управление» под руководством зам. директора, зав. отделом д.э.н., профессора Т.В. Усковой. С докладом «Assessment of structural changes in the regional economy» выступил инженер-исследователь Никита Михайлович Румянцев.

В представленном докладе были оценены изменения в структуре образования валовой добавленной стоимости в экономике Вологодской области с использованием ряда индикаторов структурных сдвигов, а также сформированы рекомендации по формированию мер структурной политики в регионе.

Рецензенты зав. лабораторией ст.н.с. к.э.н. М.А. Печенская-Полищук и зам. зав. отделом Е.А. Кабакова, а также эксперт н.с. к.э.н. А.В. Попов отметили актуальность темы исследования, значительный объем проделанной работы и высказали свои замечания и рекомендации по дальнейшей работе над проблемой.

Активное участие в дискуссии приняли н.с. Е.Г. Леонидова, м.н.с. Е.А. Широкова и другие участники онлайн-семинара.

Все сообщения