Вологодский научный центр Российской академии наук
28.03.202403.2024с 01.01.2024
Page views
Visitors
* - daily average in the current month
RuEn

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов стратегии социально-экономического развития «РОССИЯ-2035»

Россия-2035 - это площадка, позволяющая сформировать у молодежи представление о собственной роли в развитии страны, а также привлечь молодых граждан к процессу подготовки стратегии социально-экономического развития Российской Федерации до 2035 года.

Участниками Конкурса могут стать граждане Российской Федерации от 7 до 35 лет.

Конкурс проводится в два этапа:

Заочный этап проводится на территории всей Российской Федерации в период с 01.10.19 по 15.11.19 г.
Очный этап пройдет в Москве в период с 13.12.19 по 15.12.19 г.

Темы Конкурса:

- Образование, наука, культура;

- Здравоохранение, демография, экология;

- Цифровая экономика, развитие малого и среднего бизнеса;

- Развитие перспективных территорий: Крым, Арктика, Дальний Восток;

- ЖКХ и городская среда, транспорт будущего, безопасные и качественные дороги.

Номинации Конкурса и технические требования к Конкурсным работам:

Эссе (для всех групп участников)

В заочном этапе работа предоставляется в форме электронного документа, максимальный объем – 10 (десять) страниц формата А4, из которых не более 5 (пяти) страниц печатного текста и не более 5 (пяти) страниц приложений (таблицы, схемы, графики, диаграммы, иллюстрации и т.п.), шрифт Times New Roman, кегль 14, поля обычные, выравнивание текста по ширине, междустрочный интервал – от 1 до 1,5, отступ первой строки абзаца – 1 см, допустимые форматы файла: doc, docx, pdf. В очном этапе участник предоставляет текст эссе в печатном виде в количестве не менее 3-х экземпляров.

Рисунок (для участников от 7 до 14 лет)

В заочном этапе работа предоставляется в форме электронного образа, допустимые форматы файла: jpeg, jpg, png, pdf, размер файла не более 5 Мбайт, разрешение файла не менее 300 dpi (точек на дюйм). В очном этапе участник предоставляет рисунок в оригинальном виде, максимальный размер - А2.

Видеоролик (для участников от 15 до 35 лет)

В заочном этапе работа предоставляется в форме видеофайла продолжительностью не более 3-х минут, размер файла не более 1 Гбайт, допустимые форматы файла: avi, mp4, видеоролик необходимо загрузить на любое открытое облачное хранилище и указать в анкете ссылку для доступа к нему. В очном этапе участник предоставляет видеоролик на USB-флеш-накопителе.

Положение о конкурсе.

Прикрепленные файлы

Положение о Конкурсе Россия2035

All messages