Вологодский научный центр Российской академии наук
28.03.202403.2024с 01.01.2024
Page views
Visitors
* - daily average in the current month
RuEn

Сотрудники ВолНЦ РАН приняли участие в работе VI Международной научно-практической конференции «Перспективы социально-экономического развития приграничных регионов»

26-28 сентября 2019 года в г. Петрозаводске состоялась VI Международная научно-практическая конференция «Перспективы социально-экономического развития приграничных регионов».

В ходе конференции обсуждались проблемы социально-экономического и пространственного развития приграничных территорий, вопросы приграничного сотрудничества, развития туризма, исследования хозяйственной специфики приграничных регионов.

В мероприятии приняли участие ученые из Санкт-Петербурга, Москвы, Петрозаводска, Читы, Апатитов, Вологды, Курска, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Екатеринбурга, Самары, Воронежа, Казани, Ханты-Мансийска, Калининграда.

С докладами также выступили зарубежные исследователи из Финляндии, Белоруссии, Украины, Польши, Монголии. На пленарном заседании было представлено 16 докладов. В рамках секционных заседаний прозвучало свыше 60 выступлений.

В работе конференции приняли участие сотрудники Вологодского научного центра РАН – зам. директора, зав. отделом проблем социально-экономического развития и управления в территориальных системах д.э.н. Тамара Витальевна Ускова и младший научный сотрудник лаборатории пространственного развития и размещения производительных сил Ирина Анатольевна Секушина.

В рамках пленарного заседания д.э.н. Т.В. Ускова выступила с докладом «Угрозы экономической безопасности России и пути их снижения». И.А. Секушина приняла участие в работе секции «Приоритеты, проблемы и декомпозиция приграничного сотрудничества северных и арктических территорий» с докладом «Опыт стратегического планирования и управления развитием малых и средних городов регионов Европейского Севера России».

В ходе дискуссий и встреч с коллегами в кулуарах конференции удалось обсудить наиболее актуальные вопросы регионального развития и установить контакты с представителями ведущих научных учреждений.

Прикрепленные изображения

All messages