Вологодский научный центр Российской академии наук
18.04.202404.2024с 01.01.2024
Page views
Visitors
* - daily average in the current month
RuEn

Дискуссионный клуб "Юный экономист" прошел в рамках Недели предпринимательства в МОУ "Лицей №32"

17 ноября 2016 года в МОУ «Лицей №32» состоялось заседание Дискуссионного клуба «Юный экономист» на тему «Сетевой маркетинг как современная форма ведения бизнеса». Мероприятие приурочено к проведению Недели предпринимательства в НОЦ. Цель заседания – изучение сетевого маркетинга как формы ведения бизнеса, а также рассмотрение теоретических и практических моделей сетевого маркетинга.

Заседание Дискуссионного клуба началось со вступительного слова ведущего – преподавателя экономики А.И. Россошанского. Он обозначил тему мероприятия, актуальность, значимость её рассмотрения, объявил регламент мероприятия (прилагается) и озвучил основные вопросы для дискуссии.

Продолжилось мероприятие выступлением обучающихся 10в класса МОУ «Лицей №32» Стешука Богдана и Смагаринского Марка. Школьники познакомили присутствующих с деятельностью предпринимателя, перечислили наиболее важные личные качества для предпринимателя, а также рассмотрели особенности ведения предпринимательской деятельности.

В следующем выступлении ученица 10в класса МОУ «Лицей №32» Горбатова Полина рассказала о том, что такое сетевой маркетинг, историю его развития в России и мире, а также основные принципы ведения данной деятельности. Затем ученица привела возможные плюсы и минусы такой работы. Участники заседания активно включились в дискуссию, насколько полезен и прибылен сетевой маркетинг как форма ведения бизнеса.

В завершении мероприятия обучающийся 10в класса МОУ «Лицей №32» Едошин Александр привел примеры сетевого маркетинга в России и мире. Школьники активно подключились к обсуждению и представили свой опыт знакомства с сетевым маркетингом.

Затем ведущий подвел итоги и поблагодарил докладчиков. Полученная информация была интересна и очень полезна для школьников. Обучающиеся приняли активное участие в дискуссии, они смогли высказать своё мнение и задать интересующие вопросы.

Следующее заседание Клуба «Модернизация современного образования» пройдет в декабре 2016 года. В рамках заседания планируется обсудить текущие проблемы современного школьного образования, а также изучение последних изменений законодательства в данной сфере. Планируемые темы для обсуждения: изменения в законе об образовании, традиционная «советская» и современная система образования, школьная форма: за и против, преподавание дисциплин по выбору, создание профильных классов, внедрение новых образовательных стандартов и т.д.


Прикрепленные изображения

All messages