Вологодский научный центр Российской академии наук
29.03.202403.2024с 01.01.2024
Page views
Visitors
* - daily average in the current month
RuEn

С 1 по 2 ноября в НОЦ прошел осенний факультатив

В период осенних каникул с 1 по 2 ноября 2016 года для обучающихся НОЦ ИСЭРТ РАН прошел факультатив «Экономика и кино». Тематика мероприятий посвящена году кино в России.

В рамках факультатива для школьников прошли следующие мероприятия: тренинг по командообразованию, экономическая разминка, творческая мастерская «Экомикс» и заключительное чаепитие с подведением итогов и вручением грамот за участие.

В первый день факультатива для школьников был организован психологический тренинг «Командообразование», ориентированный на знакомство участников, сплочение группы, а также создание позитивного настроения. В ходе тренинга обучающиеся выполняли различные практические задания, способствовавшие созданию дружеской и комфортной атмосферы среди детей, сплочению коллектива и развитию творческих и креативных способностей. После тренинга для школьников была проведена экономическая разминка. Занятие проводилось с целью углубления знаний по экономике и было ориентировано на активизацию познавательной деятельности обучающихся.

Во второй день была проведена творческая мастерская «Экомикс», на которой школьникам было предложено коллективное создание комикса на экономическую тему. Трудясь над проектом, обучающиеся могли использовать вырезки из журналов, карандаши, фломастеры, краски, что позволяло творить без ограничений. Получившиеся работы размещены в фойе Научно-образовательного центра.

Завершился факультатив чаепитием, на котором присутствующие поделились своими впечатлениями о проведенных каникулах, и всем в торжественной обстановке были вручены грамоты участника.

Прикрепленные изображения

All messages