Вологодский научный центр Российской академии наук
29.03.202403.2024с 01.01.2024
Page views
Visitors
* - daily average in the current month
RuEn

Лучшие социально – предпринимательские проекты «КАПИТАНЫ РОССИИ»

С 10 мая 2016 года ведется прием заявок на участие в конкурсе «Лучшие социально – предпринимательские проекты «КАПИТАНЫ РОССИИ», который направлен на выявление и поддержку успешных социальных проектов.

Организаторами Конкурса выступает ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова» и Благотворительный фонд развития образовательных программ «Капитаны» при поддержке Комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Совета Федерации Федерального собрания РФ.

Для участия в Конкурсе представляются социально-предпринимательские проекты по одному из следующих направлений:

  • развитие социально значимого и социально – ответственного бизнеса в регионах;
  • развитие негосударственного сектора в социальной сфере (образование, здравоохранение, сервис и туризм, сфера общественного питания, социальное обеспечение, коммунальное обслуживание, пассажирский транспорт, связь, искусство, культура, народный промысел и мастерство и т.д.).

Разработчики проектов на конкурсной основе получат:

– грант на обучение на магистерской программе «Менеджмент предпринимательской деятельности» в ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова» (г. Москва) с акселерацией авторских проектов;

– финансовое обеспечение реализации проекта по результатам доработки до стадии инвестиционного предложения на конкурсной основе.

Конкурс проводится для двух категорий участников:

1. категория «Выпускник» – выпускники российских вузов 2016 года всех направлений подготовки и специальностей;

2. категория «Предприниматель» – молодежь не старше 30 лет: лидеры социально-предпринимательских проектов по всем субъектам России как руководители действующего бизнеса, социальные предприниматели, так и начинающие предприниматели и авторы бизнес-проектов в социальной сфере.

Подробнее с информацией о конференции можно ознакомиться на сайте http://www.rea.ru/ru/Pages/SFkonkurs.aspx

Прием заявок осуществляется до 15 июля 2016 года.

All messages