Вологодский научный центр Российской академии наук
28.03.202403.2024с 01.01.2024
Page views
Visitors
* - daily average in the current month
RuEn

О проведении заседания Дискуссионного клуба

30 марта 2016 года в Научно-образовательном центре ИСЭРТ РАН состоялось заседание Дискуссионного клуба «Юный экономист» на тему «Моя будущая профессия». Цель заседания – профессиональная ориентация обучающихся и знакомство с наиболее перспективными профессиями будущего.

Заседание Дискуссионного клуба началось со вступительного слова ведущей – методиста НОЦ ИСЭРТ РАН Н.Н. Сеничевой. Она обозначила тему мероприятия, актуальность, значимость её рассмотрения и озвучила основные вопросы для дискуссии.

Продолжилось мероприятие выступлением обучающейся 10б класса МОУ «Лицей №32» Долбиловой Анны. Ученица рассказала о наиболее перспективных профессиях и о том, где получить соответствующее образование. Информация была очень познавательна и интересна для участников Дискуссионного клуба.

В следующем выступлении обучающаяся 10б класс МОУ «Лицей №32» Парфенова Анна рассказала участникам заседания про профессии будущего. Присутствующие узнали, что в самом ближайшем будущем самыми востребованными на рынке труда профессиями будут программисты. Также появится понятие «микрокарьера», т.е. станет необходимым наличие знаний и опыта в различных профессиях.

В завершении мероприятия ведущая подвела итоги и поблагодарила докладчиков. Полученная информация была интересна и очень полезна для школьников. Обучающиеся приняли активное участие в дискуссии, они смогли высказать своё мнение и задать интересующие вопросы.

Согласно Плану работы Дискуссионного клуба на I полугодие 2016 года планируется проведение еще двух заседаний: в апреле и мае. В рамках рассмотрения темы «Образование будущего» будут рассмотрены проблемы и перспективы образования, а в ходе заседания «Застрявшие в сети» – роль Интернета в жизни современного общества.

Прикрепленные изображения

All messages